г.Новосибирск, Фабричный переулок 9/1 оф.609

г.Новосибирск, Фабричный переулок 9/1 оф.609

Диагностика и ремонт грузовых автомобилей в Новосибирске. Гарантия качества!

+7 (913) 9061077

Ежедневно с 9:00 до 17:00

Причины и симптомы неисправностей узлов грузовых автомобилей Scania

Рынок автомобильных грузоперевозок развивается с каждым днем. В данной отрасли задействуют, как отечественные, так и зарубежные транспортные средства. Среди импортных грузовых автомобилей следует выделить марки Daf и Scania. Они отлично выдерживают суровые погодные условия нашей страны, отличаются комфортными условиями для водителей и могут перевозить крупные тоннажи грузов на большие расстояния. Производители этой грузовой техники постоянно работают над улучшением характеристик, но все же поломки имеют место быть. Следует познакомиться с наиболее часто встречающимися неисправностями, а также с их причинами появления и симптомами.

Поломка ходовой части автомобиля

В грузовики Scania и Daf в Санкт-Петербурге, в Москве, а также в других городах, где находятся крупные распределительные центры и порты загружают различные товары. Увы, но часто случаются и перегрузы. Учитывая то, что дороги нашей страны оставляют желать лучшего, то ходовая часть подвергается серьезному износу. В результате этого многие детали намного быстрее выходят из строя. В данном случае во внимание не следует принимать замену расходных материалов — колодок, тормозных барабанов и накладок. Главный симптом, который указывает на то, что ходовая часть нуждается в ремонте — это увеличенный тормозной путь. Как только удалось зафиксировать такой симптом, то сразу же отправиться в мастерскую, где произведут ремонт осей Saf, Ror прицепов и полуприцепов, а также осей тягача.

Когда необходим ремонт двигателя и коробки передач?

Что касается симптомов, которые указывают на наличие неисправностей в двигателе или в коробке передач, то они представлены более широким списком. Специалисты выделяют следующие симптомы:

Проблемы с топливной системой

Грузовые автомобили работают на дизельном топливе. На некоторых заправках качество ГСМ не соответствует требованиям. В результате этого топливная система приходит в негодность. Первый сигнал о необходимости ремонта — это неравномерный холостой ход. В ряде случаев помогает исправить ситуацию чистка топливных трубок высокого давления. Однако, если это не помогает, то потребуется замена многих компонентов системы, а возможно и топливного насоса.

Следует помнить, что чем быстрее водитель прибудет к мастеру, выявив поломку, тем дешевле будет стоимость ремонта.

2012-2017 © ООО "АНОД" Ремонт координаторов Скания в Новосибирске, ремонт автономных отопителей Эбершпехер,Запчасти для отопителей Eberspacher (Эберспехер),Отключение мочевины на Скании Scania.

Яндекс.Метрика